1 июня для музея «Малые Корелы» — день особый. Ровно сорок лет назад музей открылся для посещения.
В честь сорокалетнего юбилея этого события, а также в честь Международного дня защиты детей «Малые Корелы» дарят посетителям совершенно новую программу — юбилейный маршрут по объектам музея. Порядок следования по маршруту определяете сам посетитель Путеводитель, выданный на входе, не даст заблудиться, направив к нужной площадке, будь то березовая роща, часовня, крестьянский дом или банный городок. Участников маршрута ждут несложные задания на внимательность и общую эрудированность и традиционные русские загадки.
В рамках акции состоится розыгрыш ценных призов, в том числе — бесплатных семейных абонементов на годовое посещение музея. По традиции, в этот день в музей для детей до 18 лет свободный.
В Архангельск придет Первый морской крестный ход



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие