В этом году в Ненецком округе «Ночь музеев» проходила в краеведческом музее, Историко-культурном и ландшафтном музее-заповеднике «Пустозерск» и Выставочном отделе Культурно-делового центра «Арктика». У музея «Пустозерск» состоялась праздничная ярмарка с древнерусским колоритом. КДЦ «Арктика» организовали для всех желающих уличное гулянье с различными интерактивными площадками.
Ненецкий краеведческий музей пригласил жителей и гостей города в увлекательное ночное путешествие «В сказочном царстве — в музейном государстве».
Пришедшие на праздник гости смоли окунуться в волшебный мир сказок, через сказочные сюжеты и сказочных героев познакомиться с культурой, обычаями и традициями народов.
Как отметил заведующий отделом информации музея Сергей Канев, «Ночь в музее» посетили более 2 тычяч человек — это дети, взрослые, жители и гости округа.
«Для пришедших работали различные интерактивные площадки. Участники могли поиграть, посмотреть мультфильмы, посетить фотосалон, посмотреть сказочные постановки, поучаствовать в сказкотерапии. Программа была подобрана с учетом интересов людей разного возраста. Также на улице возле музея мы организовали конную прогулку», — отметил Сергей Канев.
В Ненецком краеведческом музее подобные мероприятия проходят с 2011 года, в том году в акции приняли участие около тысячи человек. По словам Сергея Игоревича, жители с нетерпением ждали «Ночь музеев». Поэтому работники учреждения решили каждый год придумывать интересную и захватывающую программу, а не просто организовать бесплатные экспозиции.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие