В столице Поморья завершился региональный этап IV Всероссийского конкурса красоты среди женщин, служащих в УИС.
Первый день состязаний организаторы конкурса посвятили профессиональной подготовке: несмотря на снегопад и ветер девушки достойно показали свое умение четко выполнять поставленные команды.
Продолжились соревнования тестированием на знание нормативно-правовой базы. 60 вопросов за 40 минут — девушки взяли барьер законов, сводов и правил легко.
Немного времени на отдых, и участницы уже в тире и спортивном зале: им предстоял зачет по стрельбе и физической подготовке. Последним испытанием в нелегкий день стал бассейн.
Очарование, женственность, талант и профессионализм — все это об участницах конкурса. На второй день состязаний они продемонстрировали все эти качества в полной мере.
Начался праздник красоты с домашней заготовки: участницы продемонстрировали на суд жюри визитки, где каждая девушка немного рассказала о себе. На помощь леди в погонах пришли современные технологии: каждое выступление сопровождалось видеосюжетом или же фотопрезентацией.
Участницы представили отрывки полюбившихся им фильмов с ироничной озвучкой.
И наконец — парад красоты: девушки вышли на сцену. Затем жюри удалилось на обсуждение. Интригу они постарались сохранить до конца, не оглашая предварительные результаты участниц.
Третье место в непростой борьбе разделили Анастасия Долинова (ИК-5, г. Коряжма) и Елена Баранова (ОУХД-2, п. Североонежск). Первой вице-мисс стала Евгения Сергеева, сотрудница СИЗО-1. Возможность представить Архангельск на высоком уровне жюри подарило старшему инспектору отдела социально-педагогической работы с осужденными воспитательной колонии регионального УФСИН Елене Баладжаевой.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»