Холи — это яркий и красочный фестиваль в честь прихода весны. По легенде в этот день погибла злая демоница Холика.
Руководитель группы наблюдения за ремонтом и модернизацией авианосца ВМС Индии капитан 1 ранга господин Шринивас отметил:
«Мы очень верны своим традициям, и вдали от дома чувство патриотизма выражается сильнее. В Индии этот праздник отмечается на улице и более масштабно. Кроме осыпания порошком все поливают друг друга окрашенной водой. Очень символично, что этот яркий праздник совпал с Международным женским днём, ведь русские женщины, работающие на Севмаше, как нам кажется, очень сильные, они трудятся на корабле и в цехах. На нашем проекте почти половина объёма работ выполнена ими».
Традиционно праздник отметили в ярких национальных костюмах с индийскими песнями, танцами, вкусными яствами и осыпали друг друга разноцветным порошком.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие