Впервые в городе представлены работы из трех циклов: «Люди Севера», «Портреты» и «Соловецкий цикл». В работах осмысливается неразрывная связь человека и природы, мироздания и современного мира.
На открытии экспозиции присутствовал сам художник, он провел в Нарьян-Маре несколько дней. За время своего визита художник встретился с представителями прессы, творческой молодежью и учащимися школы искусств. ОГУ «Выставочный зал» взял на себя все расходы по организации приема почетного гостя.
Георгий Елфимов — один из ведущих современных российских художников. Работы «Народного художника Российской Федерации» находятся в фондах Государственной Третьяковской галереи, художественных музеев Архангельска, Вологды и многих других российских и зарубежных городов.
Впервые Георгий Елфимов посетил НАО в 1974 году, тогда и был создан цикл «Люди Севера», представленный на выставке. В цикле «Портреты» можно увидеть изображения не только известных людей, но и обычных жителей Ненецкого округа. Именно такую картину Нарьян-Мар получил от художника в дар. В «Соловецком цикле», также представленным в числе работ, прослеживаются религиозные мотивы.
Выставка художника представлена 20 работами и продлится до конца сентября.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»