Новости дня

Северодвинские врачи спасли жизнь мужчине с ранением сердца

В Северодвинске по среди дня поймали наркопреступников

В Архангельске появилась лодка-соянка

Миллиарды рублей пойдут на дороги Архангельской области

Мобильная версия 16+

Пятница, 29 марта, 18:16

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2018/06/25/55842.html

Гостиница мирового уровня – подарок «Аквилон Инвеста» ко Дню города

Гостиница мирового уровня – подарок «Аквилон Инвеста» ко Дню города
В День города холдинг «Аквилон Инвест» и группа AccorHotels сделали столице Поморья незабываемый подарок. В Архангельске открылась самая северная в мире гостиница бренда Novotel.

Здание многофункционального общественно-делового центра DELTA где расположен отель, построено в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины. Это первый за последние 30 лет столь масштабный проект реализованный в Архангельске.

Novotel-Архангельск полностью соответствует современным критериям комфорта. AccorHotels реализовала проект совместно холдингом «Аквилон-Инвест». В церемонии открытия приняли участие первые лица региона и города, авторы проекта и люди, непосредственно воплотившие этот замысел в жизнь.

— Гостиничный сервис, со всей атрибутикой – это тоже важнейшая составляющая той самой комфортной городской среды. Очень хорошо, что высокие стандарты Novotel сегодня пришли в Архангельск. Это соответствует статусу и значимости нашего города как столицы Русского Севера, столицы Арктических проектов России. И я уверен, что сегодня холдинг «Аквилон Инвест», группа AccorHotels, все кто принимал решения о строительстве этого объекта, находятся на передовых позициях в развитии нашего региона, и получат все необходимые дивиденды, благодарность и уважение. Я искренне благодарен всем участникам этого проекта. Мы, безусловно будем и дальше взаимодействовать, тем более что у холдинга «Аквилон Инвест» много хороших проектов, а такие настоящие инвесторы всегда получат поддержку от всех уровней власти, в любых начинаниях не смотря ни на что, – отметил губернатор Игорь Орлов.

— Мы сюда приезжали, смотрели как строился объект. Никаких сомнений не было, что он будет построен качественно и в срок. Для Архангельска создание инфраструктуры гостеприимства одна из первоочередных задач. Огромное спасибо архитекторы, разработавшему этот проект – Михаилу Александровичу Мамошину. Он сделал то, что вызывает в городе множество обсуждений, то, что рождает новые идеи, новые подходы. И люди начинают говорить, что делать дальше, как обустраивать территорию города. И это отвечает вызовам времени. Здесь начинается новый Архангельск, – подчеркнул глава администрации Архангельска Игорь Годзиш.

По его словам, строительство объекта высокого эстетического уровня вызывает у горожан большой интерес: люди обсуждают новые подходы в благоустройстве. Сам Михаил Мамошин родом из Онеги. Архитектор напомнил, что ещё несколько лет назад эта часть набережной была заброшенной и заросшей кустами. Сверхзадачей строительства стало возрождение деловой жизни.

— Мы обратились к ресурсу нашей национальной архитектуры Русского Севера. Архангельск был воротами в Европу, это предшественник Петербурга, но с северным акцентом, – подчеркнул Михаил Мамошин.

По словам председателя Совета директоров холдинга «Аквилон-Инвест» Александра Фролова этот объект очень значим для столицы Поморья и всего региона, ведь во многом впечатление у гостей о нашем городе и области складывается от уровня гостиничного сервиса.

— Это был очень амбициозный проект – настолько амбициозный, что многие не верили в его реализацию. Было много сомнений и препятствий, но мы их преодолели и сегодня его важнейшая часть – гостиница Nоvotel-Архангельск официальна открыта. И мы стремились сделать так, чтобы нашим гостям хотелось бы сюда вернуться вновь и вновь. Огромное спасибо всей нашей команде, которая вложила душу в этот объект.

Финансовый директор подразделения AccorHotels в России, Грузии и СНГ Дамьен Флози отметил, что Nоvotel-Архангельск стал 8 гостиницей компании в России и самым северным Nоvotel в мире. Господин Флози выразил надежду, что открытие гостиницы будет способствовать росту делового туризма в Поморье и благотворно сказываться на налоговых поступлениях.

Для первых гостей провели экскурсию. В гостинице 89 номеров. Именно в Архангельске компания AccorHotels впервые реализует новую фирменную концепцию оформления номеров Novotel – N-Room. Это номера новой комфортной планировкой и универсальным использованием пространства. Новая комфортная планировка предусматривает универсальное использование пространства. Поэтому все номера – светлые и просторные. Каждый номер снабжён кондиционером, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. Два номера отеля специально оборудованы с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями.

В здании расположен ресторан площадью 400 квадратных метров. В нём будет представлена традиционная поморская и европейская кухни. Многофункциональный зал может быть легко переоборудован для частных и корпоративных мероприятий.

Инфраструктура отеля включает два оснащённых конференц-зала вместительностью до 110 человек, современный фитнес-центр с бассейном и круглосуточный бизнес-уголок. К услугам гостей – общий лаундж, бар, Wi-Fi. Здание оснащено современнейшей системой пожаробезопасности. Инфраструктура комплекса может быть использована для проведения мероприятий в соответствии с техническим райдером Служб протокола первых лиц государства.

25 июня 2018 11:02

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

Северодвинские врачи спасли жизнь мужчине с ранением сердца

Миллиарды рублей пойдут на дороги Архангельской области

В Архангельске вновь перекрывают дороги

Робот с российским паспортом

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги и рассказали о планах

В Архангельской области началась подготовка к Маргаритинской ярмарке

ПАО «ТГК-2» использует современные технологии в работе

Студенты САФУ представили разработки по цифровизации мусорной отрасли

Владимира Путина в Поморье выбрали 79,25 процента проголосовавших

Жители Архангельской области приходят на участки проголосовать за будущее страны

Видеонаблюдение на избирательных участках в Архангельской области работает без нарушений

Глава Поморья Александр Цыбульский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Президент России обратился к гражданам страны

В Северодвинске по среди дня поймали наркопреступников

Жительница Котласа отдала аферистам больше миллиона рублей

Алковоришка орудовал в торговом центре Архангельска

Двое мужчин с крупной партией наркотиков пойманы в Архангельске

Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

Пловцы Поморья добыли медали на Арктических играх

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Пловцы из Архангельской области доплыли до медалей

«Водник» завоевал серебро чемпионата РФ

Судьбу золота в Устьянах решил поединок Большунова и Вокуева

В Архангельске появилась лодка-соянка

В Архангельске готовятся масштабно отметить юбилей Антонины Колотиловой

В Поморье школьников учат плотницкому мастерству

В Архангельске покажут фильм-путешествие «Песни Поморья»

Концерт в Устьянах помог приобретению тепловизионного прицела

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru