Воскресенье, 19 мая, 03:37

Наш Telegram-канал

Архангельские хоккеисты не смогли одолеть ижевских «Диких кабанов» в Сочи

Фото fest2015.org На снимке: Матч "Соломбалец" - "Дикие кабаны"
В Сочи продолжается финал Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд – Ночная хоккейная лига (НХЛ). Для кого-то этот турнир уже завершён, а для кого-то только начался.

Вчера свой первый матч в «Лиге Мечты» провели хоккеисты архангельского «Соломбальца» Их соперниками были «Дикие кабаны» из Ижевска. Этот поединок выдался чрезвычайно напряжённым с многочисленными удалениями с обеих сторон.

В общей сложности команды заработали 34 минуты штрафного времени, а «Соломбалец» к тому же получил право на буллит. Впрочем, обо всём по порядку. Уже в начале встречи наши земляки остались в меньшинстве, но именно в этот момент Матвей Кемов открыл счёт в матче.

И всё же в середине первой двадцатиминутки команда из Ижевска сумела уравнять шансы – 1:1. Во втором периоде, когда архангелогородец Андрей Суминов дважды подряд заработал удаление, вновь в меньшинстве отличился Матвей Кемов – 2:1.

Правда, радость наших хоккеистов была недолгой. «Дикие кабаны» всё же сумели реализовать большинство – 2:2. Тем не менее, последнее слово должны были сказать игроки «Соломбальца». На последней минуте встречи они заработали право на пробитие буллита. Выполнить штрафной бросок взялся герой матча Матвей Кемов, однако на сей раз его подвела неточность. В итоге, ничья – 2:2.

Сегодня «Соломбалец» проведёт второй матч на турнире против «Чайки» из Шексны. Команда из Вологодской области в стартовом поединке сумела переиграть «Ямальских стерхов» - 5:3. Сегодня же свой заключительный матч в «Лиге Чемпионов» проведёт и архангельская «ДСМ». Она постарается одержать первую победу в Сочи над коллективом «Якутскэнерго».

А вот «Пингвины» их Нарьян-Мара уже завершили своё выступление на групповом этапе «Лиги Будущих Чемпионов». В последней игре они уступили «Рифам» из Тольятти – 0:9, набрали 2 очка и теперь поборются за 17-е место.

Александр Галин, 11 мая 2015 17:14